выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» запущен робот-бухгалтер

23 октября 2019

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин принял участие в запуске программного робота, состоявшегося в ООО «Центр обслуживания бизнеса».

ООО «Центр обслуживания бизнеса» (ЦОБ) стало первым подразделением «КАМАЗа», где на выполнение одного из бизнес-процессов настроили программного робота (RPA). Теперь справки 2-НДФЛ для работников «КАМАЗа» формируются без участия человека. Содействие оказывает компьютерная программа-робот: она выполняет определённые действия за сотрудника, другими словами, имитирует действия человека за компьютером. Первый робот пока формирует только справки 2-НДФЛ, но это лишь начало. В разработке – дополнительный функционал, часть которого уже работает в тестовом режиме.

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин ознакомился с процессом работы новой программы и положительно оценил влияние роботизации бизнес-процессов на операционную эффективность. «Совместная работа людей и роботов – это примета уже не будущего, а настоящего времени. Несколько лет назад «КАМАЗ» взял уверенный курс на реинжиниринг производства, и сегодня на производственных площадях компании сосредоточены многие передовые технические решения в сфере роботизации. Дошла очередь и до офисов. Внедрение роботов позволяет нам совершить ещё один шаг в сторону инноваций и повысить эффективность вспомогательных процессов за счёт автоматизации рутинных задач», сказал он. Когогин также отметил, что работа в этом направлении продолжится, поскольку «КАМАЗ» – в числе тех компаний, где уже оценили изменения, которые несёт искусственный интеллект.

Сегодня на «КАМАЗе» функционирует ряд информационных систем, позволяющих оптимизировать бизнес-процессы. При этом для ускорения процессов не всегда нужно создавать новые системы, иногда достаточно ускорить работу человека. К реализации этой цели и должны подключаться программные роботы, позволяющие освободить время, которое уходило на рутинные операции, для более сложных задач. С внедрением роботов повышается производительность, исключается риск ошибок, ускоряется процесс формирования информации для принятия управленческих решений. Поскольку роботы могут эффективно работать 24 часа в сутки, это отличная альтернатива ручному труду. Это существенно экономит затраты, а высвободившиеся средства можно направить на развитие персонала или другие инвестиции.


Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл финансовые итоги за девять месяцев 2019 года.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.