выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на Международном железнодорожном салоне

29 августа 2019

ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа», принимает участие в выставке «Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо», которая проходит 28-31 августа в подмосковной Щербинке.

Компания участвует в выставке впервые и предлагает комплексное техническое решение для перевозки скоропортящихся грузов по железной дороге, разработанное совместно с ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы». Также в деловой программе мероприятия принимает участие генеральный директор «Промышленные компоненты КАМАЗ» Павел Каничев.

«КАМАЗ» совместно с партнёрами презентует сцеп из крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров (КРК) на базе одного энергетического модуля, которые располагаются на специализированной инновационной платформе. Он предназначен для перевозки грузов, чувствительных к температурному режиму (продукты питания, медикаменты) по железной дороге на протяжении 25 суток. При этом температура снаружи может составлять от - 40°C до + 50°C.

Надёжность соблюдения температурного режима обеспечивается наличием автоматизированной системы управления, информационного мониторинга и контроля работы оборудования, которая предусматривает подключение энергетического модуля к сервисам непрерывной холодильной цепи посредством геопозиционирования и передачи данных по каналам спутниковой связи. Энергетический модуль и контейнеры установлены на инновационных платформах повышенной грузоподъёмности, оснащённых модернизированными фитинговыми упорами и навесным оборудованием для передачи электроэнергии и информации с датчиков.

Проект рефрижераторного сцепа выполнен в рамках программы импортозамещения и получил поддержку и одобрение Некоммерческого партнёрства «Объединение производителей железнодорожной техники» и Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения (Минпромторг РФ), как альтернатива изотермическому оборудованию, предлагаемому на отечественном рынке зарубежными производителями. Партнёрами проекта выступили ООО «КАМА-Энергетика» и АО «ГЛОНАСС».

Отраслевая выставка «PRO//Движение.Экспо» проводится раз в два года в подмосковном городе Щербинка на экспериментальном кольце АО «ВНИИЖТ». Это масштабный железнодорожный салон техники и технологий, единственный в Европе, имеющий стратегическое значение в развитии железнодорожной отрасли России и усилении международного сотрудничества. В этом году участниками выставки стали представители 30 стран, поддерживающих и развивающих логистику с Россией.


Следующая новость: Игорь Комаров и Рустам Минниханов посетили юбилей КИП «Мастер».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн