выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» объявляет результаты первого полугодия 2017 года по МСФО

29 августа 2017
«Группа ГАЗ» подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

«Группа ГАЗ»  за отчетный период улучшила финансовые результаты за счет роста продаж автомобилей поколения NEXT, а также за счет сокращения затрат, которое компания продолжает вести в условиях воздействия макроэкономических факторов, негативно влияющих на рыночную ситуацию и себестоимость продукции. При этом компания сохранила лидерские позиции во всех ключевых сегментах рынка коммерческого транспорта.

В первом полугодии 2017 года выручка компании выросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, составив 67,4 млрд рублей. Увеличение выручки произошло за счет роста объемов реализации техники поколения NEXT. Так, продажи автомобилей «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT» на российском рынке выросли на 29%. Продажи автобусов всех классов и назначений увеличились на 22%.

Рост продаж и повышение эффективности бизнеса в первом полугодии 2017 года позволили компании заработать 1,1 млрд рублей прибыли против убытка 2,4 млрд рублей, полученного за аналогичный период 2016 года. Показатель выручки на одного сотрудника увеличился на 11% и достиг 257 тыс. рублей в месяц.

Вадим Сорокин, Президент «Группы ГАЗ»:

– «Группа ГАЗ» показала рост финансового результата в первом полугодии, несмотря на  макроэкономические факторы. Высокая стоимость кредитов, затраты на материалы и энергоресурсы, низкая покупательная способность на рынке коммерческого транспорта не способствуют позитивной экономической динамике. Тем не менее, в этих условиях коллективу «Группы ГАЗ» в очередной раз удалось мобилизовать свои ресурсы и достичь значительных результатов. В первом полугодии мы добились эффекта от сокращения затрат на уровне 1,7 млрд рублей. Ресурсы, которые мы аккумулируем, направляются на новые разработки техники. В этом году мы работали над расширением продуктовой линейки сразу по нескольким направлениям: повышение грузоподъемности легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, создание праворульных версий машин и других экспортных модификаций, разработка электротранспорта для пассажирских перевозок, создание новых машин повышенной проходимости. Премьеры этих и других новинок состоятся уже через несколько дней на выставке Comtrans в Москве. В дальнейшем вывод на рынок этих моделей позволит компании выйти в новые сегменты российского рынка и расширить свое присутствие на экспортных рынках.


Следующая новость: Бесплатное ТО для клиентов «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения